С чего начать просвещение родителей?

Они уверены, что Россия не нападала никогда первой, что меня зомбировал Навальный и вообще Россия не агрессор.

ИсторияПолитология+5
Артём Ерохин
Изучаю историю более 10 лет. Веду исторический канал на Дзене. Имею высшее образование по...  · 20 февр 2021  · interessno.ru

А зачем Вы доказываете родителям, что Россия агрессор и что нападает первой? Если с такой логикой подходить, то любое мало-мальски боеспособное государство, какое развязывало войну - агрессор. США - агрессор, Франция - агрессор, Германия - агрессор, Россия - агрессор, Турция - агрессор, Япония - агрессор и т.д. Вопрос, зачем это нужно? Почему Вы не доказываете родителям, что Франция агрессор, к примеру? Или Вам нужно делать это только с Россией?

Страны всю жизнь воевали и всю жизнь считали себя правыми (когда нападали первыми). Когда Наполеон нападал на Россию, он считал, что он прав. Если бы он победил, история была бы написана по другому и он был бы великим героем Франции, а Россия поверженным врагом.

Все сильные государства когда-то нападали первыми. И Россия в том числе. И нельзя сказать, что если Россия напала первой - то это плохо, а если Франция - то это хорошо.

И вообще, как многие правильно здесь выразились, начните просвещение с себя. Родители в любом случае пожили и знают как было раньше и сейчас и делают свои выводы. Я тоже, когда-то был юным и зеленым, и думал, что знаю все, и есть мое мнение, и неправильное. Сейчас понимаю, что был до ужаса глупым. С себя нужно начинать.