Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать просвещение родителей?

Они уверены, что Россия не нападала никогда первой, что меня зомбировал Навальный и вообще Россия не агрессор.

ИсторияПолитология+5
Артём Ерохин
  · 65,5 K
Изучаю историю более 10 лет. Веду исторический канал на Дзене. Имею высшее образование по...  · 20 февр 2021  · interessno.ru

А зачем Вы доказываете родителям, что Россия агрессор и что нападает первой? Если с такой логикой подходить, то любое мало-мальски боеспособное государство, какое развязывало войну - агрессор. США - агрессор, Франция - агрессор, Германия - агрессор, Россия - агрессор, Турция - агрессор, Япония - агрессор и т.д. Вопрос, зачем это нужно? Почему Вы не доказываете родителям, что Франция агрессор, к примеру? Или Вам нужно делать это только с Россией?

Страны всю жизнь воевали и всю жизнь считали себя правыми (когда нападали первыми). Когда Наполеон нападал на Россию, он считал, что он прав. Если бы он победил, история была бы написана по другому и он был бы великим героем Франции, а Россия поверженным врагом.

Все сильные государства когда-то нападали первыми. И Россия в том числе. И нельзя сказать, что если Россия напала первой - то это плохо, а если Франция - то это хорошо.

И вообще, как многие правильно здесь выразились, начните просвещение с себя. Родители в любом случае пожили и знают как было раньше и сейчас и делают свои выводы. Я тоже, когда-то был юным и зеленым, и думал, что знаю все, и есть мое мнение, и неправильное. Сейчас понимаю, что был до ужаса глупым. С себя нужно начинать.

Вступайте в сообщество. Перейти на yandex.ru/q/loves/new-iq
Саша, как легко вы путаете эпохи. Вероятно, прогуливали уроки истории в школе? В эпоху империализма (и тем более... Читать дальше
Историк, кандидат культурологии, специалист в области сохранения наследия  · 29 янв 2021
Просвещение это хорошо! И пишется через "е". Поэтому встаёт вопро, насколько Вы к этому готовы? Тут следует учитывать, что Ваши родители - не папуасы Новой Гвинеи, а прожили жизнь, полную массой самых различных идей, политических трансформаций и изменений. Многие вещи укоренились в их личности и стали частью органики. Это не лечится! Старайтесь развиваться и пытайтесь... Читать далее

Александр Соловьёв, значит вы считаете, что родителей этого " мальчика" надо лечить?

Говорю о том чего не понимал в молодости.  · 8 дек 2020
Всё очень просто. Если ты русский, посмотри на себя. Скорей всего, раз ты представитель России, у большинства русских степень агрессии ровно такая как и у тебя. Скорей всего ты не заводишь драку первым. Но если надо, дашь отпор, если кто-то посмеет на тебя наехать. Это наш менталитет. А забугорный менталитет, как у наехавшего на тебя, и получившего по щам. И им только... Читать далее
программист, предприниматель  · 5 июл 2017
Ну можно начать с совместного чтения учебников истории. Например, с истории русско-турецких войн (подсказка: Россия была агрессором примерно в половине из них). Ну или сразу с 1854 года (заодно вспомните вместе, чем заканчивается маленькая победоносная война). Потом можно переместиться в 1939, потом в 1980 (ну это-то они должны бы помнить, но вдруг не рассказывали). В... Читать далее

А что было в 1980?Я в этом году в армию пошел и никакого шума не было.В интернете тоже не нашел.

Люблю логику, архитектуру и котов.  · 4 мар 2020
Вообще-то даже объединение русских княжеств в единое государство Московское в конце XV века не было ни бескровным, ни сугубо добровольным. А если сравнить территорию Московского государства XV века с территорией Российской Империи начала XX века... Кому-то представляется возможным, что все территории были присоединены в добровольном порядке? Или в результате... Читать далее
Даже не знаю, где ты все нашла и себя в этом убедила. Запомни одно, если не слышала раньше. "О времена, о нравы!"... Читать дальше
Я - программист, который знает немного о циклах и условиях.  · 10 окт 2021
Очень большое число людей не приемлют иную точку зрения. Более того, есть такое явление как ксенофобия, когда человек может реагировать на что-то с агрессией, если это "что-то" отличается от того, что он привык видеть или считает, что так должно быть. Это характерно также и для государств, поскольку государства имеют много общего с живыми организмами. Если вы посмотрите... Читать далее
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 23 нояб 2020

Не вижу доказательств, что Россия агрессор. А просвещение надо начинать с себя. Найди документы, исторические факты, которые бы подтверждали ваши убеждения.

Комментарий был удалён за нарушение правил
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализация изд. ВМ). Военная история...  · 14 февр 2021

Подозреваю что просто родители немножко умнее, так что кому нужно на самом деле просвещаться вопрос сугубый. Наличие "заёмной эрудиции" (у того же Гугля) не заменяет системного образования и жизненного опыта. Говорить же о "агрессивных" и "неагрессивных" государствах с точки зрения исторического развития вообще не приходится.

Я пенсионер. 34 года отработала в клинико - биохимической лаборатории, имею высшую...  · 14 февр 2021

Тебе нужно начать с собственного просвещения. Ничего не знать и не понимать и пытаться просвещать кого-то... В.И.Ленин на третьем съезде комсомола завещал молодёжи УЧИТЬСЯ, УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ. Учись, молодой человек, не позорься и не огорчай родителей, они у тебя нормальные, в отличии от тебя.

У вас явные проблемы с интеллектом. Салонное слабоумие. И я не пытаюсь оскорбить, просто сужу по вашим... Читать дальше
Интуиции не учат в университете и единственным способом науки является путь мыслей тех...  · 18 февр 2021

У родителей всё же есть больше опыта. Политика в семье - это разрушение культа семьи и путь в коммунизм-глобализм как его не назови. Многие со временем взрослеют и сами становятся родителями видящими пагубное влияние на своих детей.