С чего начать просвещение родителей?

Они уверены, что Россия не нападала никогда первой, что меня зомбировал Навальный и вообще Россия не агрессор.

ИсторияПолитология+5
Артём Ерохин
Люблю логику, архитектуру и котов.  · 4 мар 2020

Вообще-то даже объединение русских княжеств в единое государство Московское в конце XV века не было ни бескровным, ни сугубо добровольным. А если сравнить территорию Московского государства XV века с территорией Российской Империи начала XX века... Кому-то представляется возможным, что все территории были присоединены в добровольном порядке? Или в результате самообороны? Но родителей Ваших, скорее всего, не переубедить. Особенно в части того, что касается советского периода. Если Россия ни разу не агрессор, то СССР вообще безгрешен априори.

Юрий Лавриченко, родители спрашивающего так не считают. Они считают, что Россия никогда ни на кого не нападала.