Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Родители все детство постоянно ругались, а сейчас хотят развестись, стоит ли им это делать?

Здравствуйте! Мне 16 лет. Все мое детство родители постоянно ругались, а иногда даже дрались. Я постоянно плакал и вставал между ними. Очень сильно переживал. У меня есть 2 младших брата (11 и 12 лет) и младшая сестра (6 лет), а родители все еще ссорятся. Не хочу, чтобы младшие страдали так же, как и я. Хочу, чтобы хоть у них было яркое и насыщенное детство, без всяких нервов. Сегодня они снова поссорились и отец сказал, что хочет разойтись. Может, им действительно стоит это сделать и так будет лучше для всех?
ПсихологияОтношения с родителями
  · 4,5 K
Психологическая помощь и обучение навыкам счастливой, здоровой и успешной жизни.   · 20 апр 2022
Отвечает
Tatiana Borodaeva
Только родители решают надо им развестись или нет.  Детей это не касается.  Важно помнить,  что они не перестанут быть вашими родителями ни после развода,  ни после смерти.  Родители-это навсегда.  Вам не нужно переживать,  когда они выясняют отношения- лучше просто уйти и не слушать. 
Психология, кино, ИТ.  · 15 окт 2021
Это решение могут принять только сами родители, потому что только им придётся отвечать за последствия (раздел имущества, воспитание детей в одиночку и т. д.). Пока этот вопрос не решился, Вы со своей стороны можете только отвлечь внимание братьев и сестры от ругатни, уделять в эти моменты им больше внимания, постараться, так сказать, частично восполнить негатив... Читать далее
Консультант по красоте, Эстетист, визажист  · 23 авг 2022
Дорогой! Прими одну истину. Отношения между родителями касаются только родителей. Это касается их ролей Муж-жена.  Отношения где есть ты, это папа-я -мама   Папой и мамой они никогда не перестанут для тебя быть!!! Даже когда перестанут быть друг другу мужем и женой.  Но, тебя нет в отношениях Муж-жена это только их касается, они решают! Чем больше ты будешь становиться... Читать далее
Собирание информации по женскому рукоделию, по воспитанию детей и самообразованию, по...  · 7 окт 2021
Ваши родители взрослые люди и если создав семью и дав жизнь четверым детям они до сих пор не могут ужиться друг с другом, то развестись им или нет решать только им. На себя не бери ответственность за их решение- им надо было повзрослеть еще 17 лет назад и это не твоя вина и не твоих братьев и сестры. Их ругань и драки из- за нехватки материальных средств? Если да и... Читать далее
Вопрос интересен тем ,что он непонятен,ибо ответа на него не существует.а то что им ищут называется - совет? Что в этой ситуации некрасиво.но если это представить- рассуждением ,то есть мыслями в слух?!то это значит внимание уже отдать советчику,его голове..?!где он думает о том разойтись ли двум людям?! Но они ругались с детства? И наверное не своего..и вопрос о... Читать далее