Родители все детство постоянно ругались, а сейчас хотят развестись, стоит ли им это делать?

Здравствуйте! Мне 16 лет. Все мое детство родители постоянно ругались, а иногда даже дрались. Я постоянно плакал и вставал между ними. Очень сильно переживал. У меня есть 2 младших брата (11 и 12 лет) и младшая сестра (6 лет), а родители все еще ссорятся. Не хочу, чтобы младшие страдали так же, как и я. Хочу, чтобы хоть у них было яркое и насыщенное детство, без всяких нервов. Сегодня они снова поссорились и отец сказал, что хочет разойтись. Может, им действительно стоит это сделать и так будет лучше для всех?
ПсихологияОтношения с родителями
Психологическая помощь и обучение навыкам счастливой, здоровой и успешной жизни.   · 20 апр 2022
Tatiana Borodaeva
Только родители решают надо им развестись или нет.  Детей это не касается.  Важно помнить,  что они не перестанут быть вашими родителями ни после развода,  ни после смерти.  Родители-это навсегда.  Вам не нужно переживать,  когда они выясняют отношения- лучше просто уйти и не слушать.