Россия может вторгнуться в Казахстан?

Я бы хотел узнать у экспертов насколько это возможно. Наблюдая за тем как два братских народа убивают друг друга, то на что рассчитывать моей стране, которую и так исторический не особо хорошо обходились. Если "операция" завершится успешно, то те кто кто не входит в ЕС или НАТО и находится близко к России, не стоит ли этим странам беспокоиться о своей безопасности и территории..
ПолитологияПолитика+3
Arshat Kudabaev
с детства увлекаюсь историей, а с возрастом еще и политикой  · 3 мар 2022
Конечно. Буквально 2 месяца назад 6 января Россия "вторглась" в Казахстан. Все цели "вторжения" были выполнены и Россия к 15 января вывела все войска из Казахстана. Безусловно такое "вторжение" при необходимости может повториться.
Что касается соседних стран, то беспокоится стоит только тем кто несет угрозу России. Например, Польша, Румыния, Прибалтийские страны. Они размещают на своей территории военную инфраструктуру НАТО, а также ударные ракетные системы США, направленные против нас. Россия уже потребовала убрать военную инфраструктуру НАТО от границ России на линию 1997 года и если эти требования не будут выполнены, то не исключен и военный ответ.
Ну а непосредственно Казахстан для России дружественная страна, входит вместе с Россией в такие организации как ОДКБ. Таким образом Россия не то что не вторгнется, а наоборот в случае военной угрозы Казахстану будет ему помогать и его защищать.