Рост экономики гарантирует рост зарплат (понятно, что без роста экономики не будет и роста зарплат, но необходимы ли для этого дополнительные условия)?

Прямая линияАндрей авраменко
илья подкаменный
Готов ответить на вопросы экономики, обсудить тренды и развитие современных городов.  · 9 нояб 2020  ·
public.cityeconomy

Илья, добрый день!

Вы задаете "сильное" условие, которое сложно проверить. Рост заработной платы может происходить не только за счет роста экономики. В общем случае можно говорить, что Ваше утверждение верно, но для более точно ответа надо отделять факторы друг от друга.