Розетки в Европе такие же, как в России?

ИнтернетУкраина+3
dimas
Математик-системный программист, разработчик асу тп для аэс.  · 22 авг 2018

да, и в европе и в россии сейчас стандартом является розетка F напряжение 230В частота 50Гц.

раньше у нас были чуть другие розетки(там где розетки не менялись лет 20 их можно ещё встретить) и их вилки к нашим розеткам не подходили т.к. штыри в F больше в диаметре.

В шейцарии и англии розетки не совместимы по формату с нашими вилками.