Русские, вы считаете Крым российским или поддерживаете Украину в этом конфликте? Почему?

ОбществоПолитология+5
Алексей Н.
Web-разработчик с медицинским образованием  · 6 мая 2017

Не знаю, насколько я русская (и в целом и в этом вопросе) но я поддерживаю крымчан. Как они хотят, так и должно быть. Захотят быть Украиной, дай бог. Не захотят - ну, их право. Их земля - их дело.

Борис, если это действительно так, я думаю, что их желание надо удовлетворить.

Все в ваших руках.

the same

Так почему крымчан удовлетворили, а дончан - нет?..

@Борис Попов, в Крыму был Черноморский флот морская пехота и её спецназ В отличной боевой готовности Стоял там на учёте с 1973го по 1977ой И имею там друзей А ВСУ и их морпехи не имели ни какой подготовки Мне жаловался сержант морпех Стрелять не давали Нэма патронив  рукопашной нет и тд Два года только зарядка кроссы и спорт городок Перекладина и тому подобное Думал из меня Рэмбо сделают Не сделали А наши продолжали вести боевую подготовку  И поддержали народное ополчение Крыма и Севастополя А в ополчении было много афганцев и бывыших морпехов вэдэвэшников с хорошей подготовкой  А ВСУшники попрятались по частям и нос не высовывали Ну и из России спецназ подбросили Плюс огромная поддержка жителей Крыма И мы не присоеденились а ВЕРНУЛИСЬ в Россию!!! О чём мечтали с 1954го гоода Мы не имели ни чего против Украины и украинцев Но хотели жить в русском Крыму и быть русскими А из нас стали делать украинцев с 50х годов  Даже моим друзьям-украинцам это не нравилось И мы все дружно добились желаемого в марте 2014го

Почему нет? Все идет к тому же результату, только очень медленно...

курчат по осені рахують

Русские, вы считаете Калининград (Кёниксберг) российским?

Не знаю, насколько я русская (и в целом и в этом вопросе) но я поддерживаю калининградцев. Как они хотят, так и должно быть. Захотят быть Россией, дай бог. Не захотят - ну, их право. Их земля - их дело.

Русские, вы считаете Камчатку российской?..

Не знаю, насколько я русская (и в целом и в этом вопросе) но я поддерживаю жителей Камчатки. Как они хотят, так и должно быть. Захотят быть Россией, дай бог. Не захотят - ну, их право. Их земля - их дело.

Ну и такт далее.

@Виктор Калиновский, и на каком основании Калининград является германским, а Курилы японскими??? Про Хабаровск - это вообще ересь!
Калининградская область - это исконно славянские земли, которые были завоёваны германцами и удерживались какое-то время, а после проигрыша в последней мировой войне Германия отказалась от своих притязаний на завоевания и вернула их. Также можно было поступить и с другими отобранными у России территориями, включая Польшу, Финляндию, Курилы и Хоккайдо. Но благородное и мирлюбивое правительство СССР на это не пошло, надеясь, что эти территории поддержат его в будущем и... сильно просчиталось. Шавки подняли хвосты и опять начали тявкать...
Что касается Китая, то граница с ним шла по китайской стене до 18 века, а потом китайцы стали наглеть и начали хватать себе куски российской земли по беспределу. В конце концов недальновидное российское руководство утвердило границу по Амуру...
А вот у Японии вообще не было территорий близ Охотского моря. Японцы пришли с островов Полинезии и начали жестокое завоевание. Сначала они нападали на мирные русские поселения на острове Хоккайдо и Сахалине, потом начали направлять туда военные корабли и уничтожать русских... Тоже самое было и на Курилах. Японцы уничтожили всё местное население Айнов, с которыми русские торговали, а потом начали убивать русских (корабли, деревни) и посылать на Курилы военные экспедиции.... А потом по беспределу хапнули себе весь архипелаг (самозахватом). После проигрыша во 2-й мировой войне они признали свою неправоту и отдали часть захваченных земель. При этом добрые русские им полностью оставили остров Хоккайдо, хотя многие предлагали его вернуть России (СССР).
Учите историю и Вы поймёте, что всё было не так, как Вам рассказывают пропагандоны!
И ещё. Если следовать Вашей логике, то если, например, Шотландия, Бавария или Техас захотят стать российскими, то так оно и должно быть, без какого-либо противодействия со стороны правительств Британии, Германии или США соответственно, так? Вы с этим согласны???

Захочет Владивосток быть Японией так тому и быть.

Вы все верно поняли. Именно так. Как Калининград Камчатка, Владивосток считают, так и должно быть. Захотят быть Германией или Японией или Китаем - это их дело. Не захотят - и хорошо. Ибо не принуждением страна должна держать территории. Люди должны хотеть быть частью именно этой страны добровольно. По их личному выбору. Если же они не хотят, то это не их вина, а недоработка страны. Если Калининград решит выйти из состава РФ, я буду на стороне калининградцев.

@Евгения Небова, серашивать надо у всей России О возвращении Калининграда не может быть и речи  Запад хочет уничтожения России Уже по полной используют для этого Украину И готовили её ещё с 1945го года Работа велась и в других республиках И добились своего в 1991-1992ом  СССР больше нет но им надо добить теперь Россию А в ней есть чем пожевиться А вы кака хотя так и пусть будет  Я в шоке  Может Вы не русская и живёте не в России  Я УБД - был в Мазамбике и в 1990ом в Анголе  и интересы Родины для меня всегда на первом месте За тридцать лет побывал во многих странах В том числе и в ЕС И мне есть с чем сравнивать Любите Россию и живите в России  И ваши дети скажут вам спасибо А в той же Испании хорошо отдыхать а жить надо в России  Испанию и Канары знаю хорошо Но по работе

Когда люди хотят жить в другой стране - люди переезжают в эту страну.

Когда люди хотят, чтобы их земля жила иначе, они берут и делают так, чтобы это было. Или вы правда думаете, что два миллиона людей, живущих на своей земле, должны были покинуть ее только потому, что в Киеве кто-то там решил за них как им жить?

AN BU - это как раз не лицемерие. Это последовательность. Я считаю, что желание людей важнее границ и законов. и не важно, какая страна - РФ или Украина. Люди все равно важнее стран.

"Когда люди хотят, чтобы их земля жила иначе, они берут и делают так, чтобы это было."

Вот это вы повеселили!!! То есть сейчас в Крыму лучше чем при Украине? И что ж крымчане такого СДЕЛАЛИ? Может, заводов с фабриками понастроили? Ну или хотя бы в процессе постройки? Или разбили новые виноградники, засеяли новые поля, вывели новый сорт домашней скотины? Или, может, изобрели какую-либо прорывную технологию хоть в чем-то, хоть в ерунде?

Нет? А в чем же смысл перемены, с позиции крымчан? Что такого великолепного они получили за своё предательство? Только не заводите старую шарманку про защиту от поезда бЕндеровцев т.п., старо и не модно.

Давайте, Евгения, выдайте умную мысль. А то вот модератор на "лицемерие" обиделся )))

Не думаю,  что говорить о предательстве крымчан логично. Они все эти годы всегда явно и однозначно отвергали Украину и ассоциировали себя с Россией. Где предательство?

Руслан, это вам телевизор сказал? Так он говорит, что и одесситы спят и видят себя в России. Но врёт. Не знаю, как там в Севастополе, но вот, например, керчане точно и не думали ни о какой России.

Крымчане сказали свое мнение на голосовании. Даже если бы этот референдум прошел под наблюдением Европы и США,  "за - быть в России" проголосовало бы больше 50 %. Я опираюсь на этот референдум.

Вы отвечаете за всех  жителей Керчи и Одессы. На основании какого объективного критерия? Это Вам вместо телевизора соседка сказала ?

Виктор Калиновский, референдум законный. Даже по Конституции Украины.

"Не думаю, что говорить о предательстве крымчан логично. Они все эти годы всегда явно и однозначно отвергали Украину и ассоциировали себя с Россией. Где предательство?"

Почему не сменили гражданство? РФ предлагает эту возможность всем желающим.

О "предательстве" нелогично говорить по другой причине. Советские люди не имеют родины.

Борис Попов, большинство крымчан сменили гражданство.

Говорить о "предательстве" крымчан вообще нелепо в принципе, ибо реализация своих прав никакое не предательство. Государство для людей а не людя для государства. Если крымчане по вашему предали Украину, то сама Украина в 1991 году предала СССР. А что они получили в итоге - это опять таки их дело. Даже если ничего и не получили - не вам решать за них, быть им удовлетворенными своим выбором или недовольными.

Виктор Калиновский, Крым не был аннексирован насильно. Если бы было насилие в Крыму была бы развёрнута партизанская война. Никакой партизанской войны в Крыму нет.

Это не их земля, а моя земля и других украинцев - так говорит закон, и они не имели права за меня что то решать, за мою землю.

Алексей Гленбрук, вам лучше либо успокоиться, либо забрать отобранное обратно, а не ждать когда Россия развалится. Россия не развалится.

АЛЕКСЕЙ ГЛЕНБРУК ну раз так, то "приди и возьми". А жителей либо в землю , либо депортируй.....

Алексей, если вы считаете, что жители не имеют права распоряжаться своей землей без разрешения других граждан страны, то тем более это никакая не ваша земля и Украины никакой нет и быть не может. Потому что на каком это основании в 91 году она отделилась без спроса 140 миллионов граждан РФ от нашего общего СССРа? Меня вот не спрашивали, когда Украина отделялась. И вас не спросили, когда отделялся Крым. Все честно.

Евгения, смысл набирать минусы? )))))

Алексей же сказал "Это не их земля, а моя земля". Lebensraum.

Это уже проходили....

ServiceMan'S - профессиональный сертифицированный сервис центр по ремонту тренажеров...  · 6 нояб 2020  · servicemans.ru
Гуру Эдуард

Други мои!

Уточняйте время от какого года надо отталкиваться, отвечая на столь глубокий вопрос..

Крым был и римским, и греческим, и турецким, и Российским после победы над турками, и украинским после подарка Хрущева, и теперь снова Российский т.к. стратегически нам нужнее, а Украине как собаке пятая нога(чтобы было).

И до турков он был русским и чёрное море - называлось русским