С 1.07 операторы обязаны хранить весь интернет-трафик в течение 6 месяцев. Как это будет технически возможно с зашифрованными соединениями?

ТехнологииИнтернет+3
Alexandr Oleynikov
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 2 июл 2018

Мне говорили что один из способов взломать переписку это перехватить весь трафик, поскольку вклиниться в него нельзя, спецы поправитесь меня плизз.

Видимо это вариант всё-таки сломать переписки. Хотя мне кажется там такие объемы , ппц просто.

Врач-ветеринар  · 30 июн 2018

Технически сохранить объем цифровой информации можно-хотя при таких масштабах и дорого. Если она зашифрованная-то тут появляются различные тонкости. Есть вероятность что через полгода расшифровать не получится. Хотя-может для того и определили полгода чтобы за этот срок выбить ключи?