С 2022 года, когда я буду сдавать ЕГЭ, будут обязательными русский, математика, иностранный и история. Я планирую поступать в США. Можно как-то не сдавать ЕГЭ?

ОбразованиеШкола+3
Яна Негина
Учусь на юриста в МГИМО  · 20 сент 2017

Вероятнее всего нельзя, так как сдача ЕГЭ на удовлетворительный балл является обязательным условием получения аттестата о среднем образовании. Следовательно, не сдав ЕГЭ, вместо аттестата Вы получите справку и формально будете считаться не закончившей школу. А все университеты (колледжи) США принимают людей только со средним образованием.