С чего лучше начать разговор с незнакомым человеком?

ОбществоОтношения+3
ilona mask
На Кью задали 1 похожий вопрос
— И что же ты видишь в её глазах? — Надежду. — Ха, как ты мог это узнать? — Не знаю, я...  · 9 июл 2020

Для начала можно познакомиться.

Не бойтесь задать вопрос о том, как зовут незнакомца. Сначала можно говорить на "Вы", пока собеседник сам не скажет о том, что он бы хотел перейти на "ты".

Потом плавно перейти к общим чертам, чтобы узнать человека по лучше. Например, "Я учусь/работаю/занимаюсь..., а Вы?". И разговор пойдёт сам собой. Вскоре, Вы сможете найти какие-то общие характеристики с этим человеком, поэтому разговор пойдёт легче.