С чего лучше всего начать изучение логики? Что почитать, какие книги? Заинтересован в развитии мышления, хода рассуждения, решения задач.

9 класс

ОбразованиеФилософия+3
Антонов В.
Кандидат философских наук, директор Центра изучения и развития межкультурных отношений  · 11 мар 2020  · izm.io

Изучение логики, как и почти всё остальное, лучше всего начать с учебников. Подбор учебников зависит от вашего образовательного уровня, вашей специализации и ваших задач. Учебники логики есть разные – посложнее, попроще, для школьников, для студентов, для юристов, для философов и проч., с уклоном в ведение дискуссий, в логические парадоксы, в силлогистику, в математическую логику.