С чего можно начать изучение политики профану?

ОбразованиеПолитология+4
чудесная алиса
Антикризисное управление. Экономика. История. Автомобили.  · 18 авг 2017

Как бы не относиться к Ленину, но его определение политики актуально.
Политика – концентрированное выражение экономики.
Экономику и надо изучать.
Только не макроэкономику, хотя и это важно.
Начать надо с низов, с понимания как формируется прибавочная стоимость.
Как формируются фонды, пенсионная система, медстраховка, взаимоотношения с фискальными и контролирующими органами.
То есть, надо изучать то, что влияет на жизнь людей — зарплата и тд.
В процессе познавания будут понятны огрехи системы.
Их исправление и есть политика, по крайней мере внутренняя.
Внешняя политика — то же экономика.
Чем она сильней, тем громче можно себя позиционировать в мире.
Как-то так.