Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать человеку, который хочет отправиться в поход, если опыт у него нулевой, но желания вагон?

Путешествия
The Question
  · 4,7 K
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 14 сент 2016

Ой, я вот  начинал с простого - сперва согласился и купил билеты на поезд, а дальше уже начал по друзьям собирать экипировку. Мне повезло, у меня был проводник в походе, поэтому было гораздо проще, но я набрал много неучтенки.

Советую прислушаться к опытным туристам т.к. если они говорят, что надо брать синтетику, то берите синтетику, не выпендривайтесь шмотом из органического хлопка или кашемира, употеть можно и так и так, но синтетика сохнет быстрее и легче.

Обувь берите удобную, можно мембранную, если не жалко денег, но в целом экономить не нужно. Я вот  не взял трекинговые палки, в итоге очень страдал всю дорогу.

Человеческий фактор очень важен еще, но в походе все становятся проще и какими-то настоящими, поэтому поймете, что за люди с вами.

ой, палки из синтетики,что за вздор.

Первый
Путешественник, художник, монументалист, член Союза художников России и Международного худ...  · 4 сент 2016
Что я делал? С детства у меня были деньги, и меня это напрягало. Я шатался по миру без денег – хипповал = доказывал себе, что могу — и мог. Ставил деньги на то, что обойдусь без денег, и выигрывал. Шатался по три месяца, в кармане была большая сумма, но я с ней и возвращался — тяжелая жизнь сына моряка загранплавания. Выживал как мог —рисовал шлюх миллионеров, разгружал... Читать далее

3,14здабол detected🤔

Преподаватель Ци-Гун и медитации  · 4 сент 2016
Показательным примером тут являются иностранцы в России. На маршрутах в Саянах или Алтае их можно нередко встретить. Особенность их такова, что они думают, что тут есть кемпинги потому берут с собой небольшой рюкзачок и нередко палатку прямо в упаковке с инструкцией. В результате однажды нашему знакомому пришлось их учить ставить палатку. Бывают и такие у кого... Читать далее