С чего начать человеку, который хочет отправиться в поход, если опыт у него нулевой, но желания вагон?

Путешествия
The Question
Маркетолог, брендолог, волонтёр. Имею на все своё мнение, люблю делать далекоидущие...  · 14 сент 2016

Ой, я вот  начинал с простого - сперва согласился и купил билеты на поезд, а дальше уже начал по друзьям собирать экипировку. Мне повезло, у меня был проводник в походе, поэтому было гораздо проще, но я набрал много неучтенки.

Советую прислушаться к опытным туристам т.к. если они говорят, что надо брать синтетику, то берите синтетику, не выпендривайтесь шмотом из органического хлопка или кашемира, употеть можно и так и так, но синтетика сохнет быстрее и легче.

Обувь берите удобную, можно мембранную, если не жалко денег, но в целом экономить не нужно. Я вот  не взял трекинговые палки, в итоге очень страдал всю дорогу.

Человеческий фактор очень важен еще, но в походе все становятся проще и какими-то настоящими, поэтому поймете, что за люди с вами.

ой, палки из синтетики,что за вздор.