С чего начать человеку, желающему связать свою дальнейшую карьеру со сферой медиа: магистратура/книги/стажировка и т.д.?

Бакалавр экономики, работаю по специальности.

Медиа и коммуникацииКарьера+3
N T
Профессиограф, проектировщик образовательных траекторий «Поступи Онлайн»  · 18 апр 2019

Добрый день!

Если Вы уже точно для себя решили, что медиа, это то, чему хотите посвятить ближайшее время своей профессиональной деятельности, то можно сразу основательно подойти к этому вопросу. Во-первых, стоит начать с прохождения ознакомительных онлайн-курсов, возможно выбрать более конкретную специализацию и принять участие в нескольких тематических вебинарах.

Затем имеет смысл просмотреть существующие программы профессиональной переподготовки в данном направлении (длительность обучения варьируется от 1 года до 2 лет).

Затем, получив общие базовые знания можно искать варианты трудоустройства (безусловно, в самом начале это будут стартовые позиции), а параллельно с этим готовиться к поступлению в магистратуру, чтобы углубить свои скилы в выбранной области, а также повысить привлекательность для будущих работодателей.

С подходящими программами магистратуры можно познакомиться здесь: https://postupi.online/programmy-obucheniya/magistratura/razdel-smi-zhurnalistika-reklama-i-pr/