С чего начать, если собираешься открыть своё кафе?

Бизнес и менеджментЕда, напитки и кулинария+3
Рамиль Юсупов
Изготовление дешевых вывесок в Москве и области с гарантией 5 лет от 65 руб/см - https://p...  · 28 сент 2020

Начните с регистрации ИП или ООО. Пока занимаетесь этим, продумайте концепцию, примерное меню, стиль заведения. Ищите помещение для аренды. Желательно, чтоб оно находилось в достаточно людном месте, тогда клиентов будет больше. Затем закупайте необходимое оборудование, занимайтесь интерьером и тп. Также не забудьте про наружную рекламу. Вывеска для кафе поможет в первую очередь проинформировать, какой деятельностью вы занимаетесь. Ну а второе, если доверить свою вывеску опытным специалистам, то наружная реклама может и привлечь достаточно большое количество новых клиентов.

Руководитель в Mediacontrol  · 23 сент 2015

Думаю лучше всего начать с того, чтобы самому устроиться в кафе, которое вам ближе по духу и формату. Работа в таком заведении позволит вам получить необходимый опыт и увидеть всю "кухню" изнутри.

Если такой опыт уже есть, то любой бизнес-проект начинать нужно с бизнес-плана.