С чего начать иностранцу, чтобы открыть компанию в Германии?Какие расходы на регистрацию компании в Германии могут возникнуть у нерезидента?

Финансовая грамотностьКомпании+3
irina r.
Ведущий автор, редактор и совладелец группы компаний Offshore Pro Group и главный...  · 9 авг 2019  · internationalwealth.info

Чтобы зарегистрировать компанию в Германии, необходимо подать в немецкое консульство соответствующую заявку на национальную визу категории D и предоставить бизнес-план. Самостоятельное учреждение немецкой фирмы для иностранца потребует много времени и хорошего знания немецкого языка. Поэтому лучше обращаться к услугам профессионалов, которые выполнят все процедуры за клиента. Ему не надо будет лететь в Германию. Отдельных более высоких регистрационных пошлин для нерезидентов в ФРГ не существует. В этом плане стоимость регистрации не будет отличаться для иностранцев. В неё войдут услуги нотариуса, налоговых консультантов, регистрационные пошлины. Нерезидент должен еще оплатить дополнительные расходы на услуги профессиональных консультантов, например, немецкого адвокатского бюро.

А как связатся с адвокатским бюро? У Вас есть рекомендации?