С чего начать изучать коммунизм, что почитать, посмотреть и послушать?

ПолитологияПолитика+4
Павел Михаловский
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - республиканка...  · 10 апр 2019

Несерьезный ответ.

Маркс, Энгельс, Ленин прекрасно понимали капитализм, причем один из постулатов социализма был " бытие определяет сознание".

Единственное отличие от капитализма в их учении была утопия и вера в идеального человека и общества. Правда, все они стали и воспитали множество убийц и паразитировали на самых низменных человечесаих качествах.

Главный вывод о коммунизме:

ПРИ КОММУНИЗМЕ НЕТ ТУАЛЕТНОЙ БУМАГИ!!!