Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучение фолк-музыки и с каким перечнем музыкантов обязательно стоит ознакомиться?

МузыкаФолк
Владислав Шуравин
  · 2,2 K
Композитор, гусляр и мульти-инструменталист, основатель жанра Slavic Epic Music...  · 18 окт 2021  · shop.kanteleon.com
Вот есть музыка направления фолк и этно на гуслях, флейтах. Исполняют Кирилл Богомилов и Егор Стрельников.
Пусть музыка делает наш мир добрее и прекраснее!
Славянская эпическая музыка пробуждающая генетическую память здесь:Перейти на ffm.to/kanteleon
Никто  · 5 нояб 2017
Поскольку я более-менее знаком с современным фолком/фолк-роком Северной Америки и, в меньшей степени, Великобритании, то и отвечать буду про них. Про какие-то вариации близкие к этнической музыке мне ничего не известно, но поскольку у вас в тэгах "фолк-рок", позволю себе предложить следующий сумбурный гайд. Про блюз достаточно для начала знать, что есть delta blues (акус... Читать далее

Pogues folk-punk неплохой лабали

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 11 янв 2019
С осознания того, что фолк -- это суперширокий и крайне абстрактный зонтик, под которым оказываются как миталисты, ревущие про викингов, так и что-то вроде трип-хопа, на первый взгляд, вообще мало имеющее отношение к фолку. В принципе, блатнячок типа Миши Круга -- тоже фолк, и периодически издается за границей всякими энтузиастами под тайтлами типа 'Russian Folk... Читать далее

Если говорить об отечественной folk/world-музыке, то для ознакомления можно полистать паблик "Russian World Music Awards": https://vk.com/russianworldmusicawards Там есть всё или почти всё из наиболее интересного и актуального.

Вот, например, прекрасные "Theodor Bastard":

www.youtube.com/embed/kw3bVcFGp98?wmode=opaque