С чего начать изучение гедонизма?

ПсихологияОбразование+4
qayma Qaymorit
Кучка атомов обладающая самосознанием  · 17 апр 2016

С практики. Делайте все что хочется, кушайте сколько хотите , пейте , занимайтесь сексом с кем хотите и когда хотите, спите до отвала , ни в чем себе не отказывайте и гонитесь за новыми ощущениями и страстями. А когда дело дойдет до перенасыщения, когда старые радости уже приелись и вы не знаете что же, что же еще мне попробовать , когда здоровье уже немножко подорвано , а ваши чувства и душа будто вывернуты наизнанку , когда спуститесь на самый низ своих страстей,  и станете похожи на робота гедониста из "Футурамы" и Дориана Грея в свои не самые лучшие годы ,вот тогда можно полностью осознать всю суть данного мировоззрения. И почитать Эпикура , "О дивный новый мир" Хаксли, вышеупомянутого Дориана Грея и посмотреть   «Клуб „Shortbus“».
И битников можете добавить пожеланию. Ну и Ирвина  Уэлша .

Студент школы философии НИУ ВШЭ, учебный ассистент  · 3 апр 2017

Изучите фрагменты Диогена Лаэртского, посвящённые киренаикам. Это поможет узнать в общем и целом, что такое гедонизм.

Прочтите "Главные мысли" и "Письмо к Менекею" Эпикура. Эти два произведения можно считать кратким изложением этики Эпикура.

Для начала вполне достаточно.