С чего начать изучение Махабхараты?

ОбществоИскусство и культура+4
L Ларионов
Востоковед, лингвист, санскритолог; живу в Индии.  · 15 авг 2016

Я бы советовал – с Бхагавад-гиты. Это Бхишмапарва, главы 23-40. А лучше даже - с хорошего к ней комментария, иначе велика вероятность не понять в Махабхарате главного.

А ещё, если хорошо поискать, можно найти сериал-экранизацию этой эпопеи. Смотрела его перед экзаменом по лит-ре древнего востока. (Да-да, в нашем универе имеется и такой предмет)