С чего начать карьеру в области информационной безопасности?

It (информационные технологии)Информационная безопасностьНачало карьеры
Ilkham Kadyrov
Работа - в сфере IT. Увлечения - книги, финансы, иностранные языки, здоровье.  · 4 июн 2021  ·
id

Наверное, вопрос ваш уже не актуален. Возможно, будут аналогичные вопросы у других пользователей.

Для данной специальности нет особых путей для старта в карьере.

  1. Нужно получить релевантное образование. Высшее - или хотя бы курсы.

  2. Постараться получить первичный опыт - во время обучения, на хакатонах, на стажировках, open-source проектах и проч.

  3. Изучить вакансии по данной специальности.

  4. Грамотно составить резюме, основываясь на тех требованиях, которые предъявляют в вакансиях.

  5. Оформить профиль в Linkedin.

  6. Начать откликаться на вакансии, написать в Linkedin, что ищете работу в сфере информационной безопасности. Ходить по собеседованиям.

Начальник отдела ИБ в SearchInform. Регалии https://searchinform.ru/company/experts/  · 9 июн 2021

Дабы не повторяться, оставлю ссылку на ответ под другим постом.

Из нового можно посоветовать посмотреть в сторону инициативы NICE (National Initiative for Cybersecurity Education). Она поможет определиться, какая специализация вам ближе.

Вот здесь есть немного на русском.