С чего начать новичку Ableton? Может быть, посоветуете обучающие материалы.?

Музыка
Полина Бородулина
Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 11 февр 2017

Ну, собственно, вот мануал, и его будет полезно прочитать целиком. Потом по мере работы в Live будут возникать более конкретные практические вопросы, и к мануалу придется возвращаться опять. Лично у меня была книжка, которая шла вместе с диском, и ее было удобно читать в метро, но с PDF тоже это не должно быть особой проблемой.

Конечно, есть куча роликов на youtube, которые люди сами записывают, и они могут быть полезны. Но нужно понимать, что сама архитектура Ableton позволяет делать довольно навороченные вещи, и если вы видите, как какой-то человек использует те или иные приемы и инструменты - это не значит, что все нужно делать именно этим способом. Лучше сначала изучить то, как все устроено в целом, попробовать самому что-то позаписывать и посводить, а когда покажется, что все уже понятно и скучно - изучать опыт других людей.