С чего начать обучаться живописи самостоятельно?

ПсихологияОбразованиеСамосовершенствование
Ksu Razheva
Would that it were so simple?  · 11 апр 2017

найти уроки например на YouTube (наверняка есть хорошие курсы) или посмотреть книги, напр. "основы академического рисунка". И начинать с того, с чего начинали все, то есть рисовать сначала карандашом разные фигуры, изучая свет и тени, потом большее количество фигур, композиции, более сложные форсы вроде рельефов и тканей, постепенно переходить на краски, сначала только одного цвета (черный, сепия), вводить больше цветов, ну и так далее)

Приобрести материалы для начала. Можно посмотреть уроки про основы живописи и рисунка. Начать с копии. И пытаться подражать великим художникам в живописи, графике, композиции.