С чего начать обучение астрономии подростку? Можете ли вы посоветовать доступную литературу?

АстрономияНаукаПодростки
Александр Ковач
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 17 авг 2017

Замечательная книга автора советского школьного учебника астрономии за 10, позднее за 11 класс, Бориса Александровича Воронцова-Вельяминова "Очерки о Вселенной".