С чего начать при демонтаже дома своими руками?

Снос домаДемонтажСнос зданий
Алена Брызгалова
Демонтажные работы и снос домов в СПб и Ленинградской области.   · 25 авг 2020  · c4f.ru

Перед началом строительства на участке в большинстве случаев приходится сначала демонтировать старые постройки и удалить все ненужное. Избавиться от ветхих сараев, гаражей и домов не так легко, как может показаться на первый взгляд. Сначала необходимо оценить фронт предстоящих работ и составить четкий план по сносу строений.

Предварительная подготовка здания

Для того чтобы качественно и безопасно очистить участок от старых построек нужно знать некоторые тонкости.

В первую очередь необходимо:

  1. Изучить строение, оценить его прочность и аварийность. Если есть возможность использовать материалы вторично, это также необходимо учесть на этапе анализа предстоящих работ.

  2. Выбрать способ демонтажа и разработать примерный план действий.

  3. Согласовать с коммунальными службами отключение и разбор коммуникаций. Это позволит избежать создания аварийной обстановки и возможных затрат на устранение неприятных последствий.

  4. Зарегистрировать демонтаж в соответствующих органах, чтобы в дальнейшем не возникло проблем со строительством нового здания.

Важно отметить, что многие владельцы участков игнорируют получение официального разрешения на снос соответствующих органов, а потом удивляются начисленным налогам. Чтобы этого не произошло, лучше заранее получить документы, позволяющие снос неугодных строений и спокойно переходить к демонтажу.

Варианты разбора старых зданий

Есть два основных способа разбора старых строений на участке:

• ручной снос;

• демонтаж при помощи специальных инструментов и техники.

Подробная статья - https://c4f.ru/blog/s-chego-nachat-pri-demontazhe-doma-svoimi-rukami

С отказа от этой идеи. Потому что если демонтировать дом самостоятельно, то в процессе можно допустить много ошибок и даже пострадать физически. Лучше обратитесь в destroy by и они демонтируют ваш дом.