С чего начать смотреть фильмы DC?

КиноКомиксы
Илья Ильчевский
Победитель викторины-квиз на встрече TQ — Я.Знатоки  · 15 июн 2017

Смотря с чего желаешь начать. Если по нраву фильмы поновее, то сейчас выпущено четыре киноадаптации по комиксам DC — это «Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», «Отряд самоубийц», и последний вышедший фильм о Чудо-женщине.  Эти фильмы относятся к расширенной вселенной DC, которая была создана путём соединения в общую сюжетную линию нескольких фильмов с актёрами и персонажами, то есть каждый фильм взаимосвязан.

Про Бэтмена существует отдельная трилогия, снятая режиссёром Кристофером Ноланом — это фильмы «Бэтмен: Начало», «Тёмный рыцарь» и ««Темный рыцарь: Возрождение легенды». Я начинал смотреть именно с этой трилогии.

О остальных героях и фильмах о них советую ознакомиться здесь — Список фильмов по комиксам DC Comics - Википедия Переиздание // WIKI 2