Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать знакомство с изобразительным искусством? Как подробнее узнать про творчество великих художников?

Искусство и культураЛитература+2
Святослав Николаев
  · 2,3 K
Библиотека по творчеству в Telegram: https://t.me/booksonart  · 21 авг 2020

Можно начать с этих книг

  1. Сокольникова Н. М., Ломов С. П Изобразительное искусство для детей. Виды и жанры изобразительного искусства
  2. Тараканова Марина Владимировна Искусство. Загадки признанных шедевров. Иллюстрированный гид
Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 7 апр 2017

Стоит начать хоть с чего-то. Просто начините посещать все выставки города. Появятся вопросы- начнете искать ответы. И вот так постепенно вы наберетесь опыта. 

Я год назад просто заинтересовалась выставкой кукол, с этого начались стабильные походы в музеи. Сейчас отвечаю за рубрику "культура" в одном СМИ

Первый
Ценитель прекрасного и не очень.  · 31 мар 2017
Я думаю, что для начала нужно найти то произведение искусства, от которого захватит дух и сначала узнать о нем все, что хочется. Затем, можно постепенно изучить что-то о том периоде, когда творил ваш обретенный любимый автор, потом ещё расширять знания об эпохе и других авторах этого периода. И когда у вас сложится уже какое-то представление об искусстве, уже более... Читать далее
Дополнительную информацию вы найдете в моем авторском блоге: Mstitelnaya.ru  · 23 мая 2020
Знакомство можно начать, не выходя из дома! В Москве сходить на выставку пока невозможно 🙅 Зато на Литрес вышел живописный комикс о творчестве неординарного (назвать его сумасшедшим язык не поворачивается!) норвежского художника, который мне лично очень нравится. 👍 Эдвард Мунк — один из самых противоречивых живописцев прошлого столетия. Он невероятно талантлив, но... Читать далее
Сейчас всё можно найти в интернете. Набирайте имена художников поисковике,название галереи, музея и т.д. Очень много книг о искусстве, о стилях и направлениях в искусстве, которые можно постоянно изучать и пересматривать часами... Но лучше пойти в музей, в картинную галлерею, на выставку и увидеть своими глазами ту или иную картину, которая заворожит, взбудоражит... Читать далее

Насчет книг согласна :)