С чего начать знакомство с изобразительным искусством? Как подробнее узнать про творчество великих художников?

Искусство и культураЛитература+2
Святослав Николаев
Библиотека по творчеству в Telegram: https://t.me/booksonart  · 21 авг 2020

Можно начать с этих книг

  1. Сокольникова Н. М., Ломов С. П Изобразительное искусство для детей. Виды и жанры изобразительного искусства
  2. Тараканова Марина Владимировна Искусство. Загадки признанных шедевров. Иллюстрированный гид
Филолог и журналист,верю в силу мысли. Отрицательный персонаж  · 7 апр 2017

Стоит начать хоть с чего-то. Просто начините посещать все выставки города. Появятся вопросы- начнете искать ответы. И вот так постепенно вы наберетесь опыта.

Я год назад просто заинтересовалась выставкой кукол, с этого начались стабильные походы в музеи. Сейчас отвечаю за рубрику "культура" в одном СМИ