С чего начать знакомство с восточной философии ?(книги ,или ,может ,другие источники посоветуете)

ПсихологияФилософия+4
Анонимный вопрос
историк и киноман  · 11 июн 2016

"Бхагавад-гита" Шрила Прабхупада - книга-памятник древнеиндийской религиозно-философской мысли на санскрите, является основой индуистской философии. Отношения между людьми, создание мира, все с точки зрения философии, интересно, много каких мыслей правильных.
Бусидо "Кодекс чести самурая" очень интересная и глубокомысленная книга. Лао-цзы "Книга об истине и силе" одна из величайших книг человечества, наряду с Библией, Торой, Кораном и Бхагавад-Гитой определившая контуры современной мировой культуры.

Знаток ресторанного бизнеса. Изучаю человеческие отношения. Люблю путешествовать, вкусную...  · 11 июн 2016

Вопрос, именно каким направлением интересуетесь? Если буддизмом, тут источников хоть отбавляй.

Мое личное знакомство началось с книги Тик Нат Хан: "Сиддхартха жизнь и учения Гаутаме Будды". Отличная книга описывающая саму жизнь и основание учения, при этом очень доступным т понятным языком. Также, посмотрите шикарный фильм "Маленький Будда" Бернардо Бертолуччи.

...информационные технологии в жизни и бизнесе...  · 11 июн 2016

C того чтобы осознать окончательно и бесповоротно чего это Вам не хватает в Вашей повседневной жизни, что Вас потянуло на философию, тем более на восточную. Если это будет нужно, эта философия сама появится в Вашей жизни в приемлемых формах и Вас об этом даже не спросит.

https://www.youtube.com/embed/B2xemOY5Ws0?wmode=opaque

Я именно на этот вопрос ответ и хочу там найти :/