С чего начинать знакомство со вселенной Marvel?

КиноСупергероиMarvel
Anna Krylova
студент Высшей школы экономики, недопрограммист  · 6 мая 2018

Ну, мой ответ, конечно, будет банален, но все же действенен - начни с фильмов (хронологию можно найти в интернете). Далее уже можно будет постепенно переходить на мульты (коих очень много) и комиксы про заинтересовавших тебя героев.

Начни с Первого Мстителя. Вся завязка там. По сути это истоки кинофраншизы Марвел. Кстати, есть несколько сериалов, которые также дают полную картину киновселенной. Агенты Щ.И.Т., Агент Картер и др.