С чего надо начать самообразование?

Образование
Даша Рыжова
Архитектор опыта взаимодействия в системах коммуникаций  · 23 июл 2015

Я рекомендую с физики.

Законы физики справедливы во всем, от банковской экономики до дизайна и искусства. Нет оправдания гуманитариям, физику может выучить каждый.

Основные правила сохранения энергии и расчета потерь помогут и в управлении персоналом, и в постановке жизненных целей, и правильно выбрать финансовую стратегию, чтобы на пенсии путешествовать на яхте, а не продавать семечки у метро.

Степени свободы механики подскажут, как все успевать. И как выигрывать в спорах тоже.

Энтропия динамической системы научит сохранять отношения и не ругаться с близкими, ведь мы все лишь частички в этой вселенной, и наше влияние не такое значительное.

Физика так же поможет при изучении языков. Очень многие лингвистические паттерны схожи с логикой построения систем сопромата.

И наконец, процитирую Элона Маска: «Физика очень помогает, потому что математика, на которую опираются бизнесмены, очень примитивна по сравнению с математическим аппаратом физики.»

Открывайте Википедию и становитесь счастливее!

вот уж не думала... о.О Спасибо!