С чего стоит начать, если хочешь научиться писать музыку на компьютере? какие программы лучше всего использовать?

Музыка
Марья Васильевна
🍀 Естествоиспытатель   · 12 янв 2021  · shymanovsky.mooo.com

Нужно не программы использовать, а муз. теорию учить. Программа вам потребуется уже в конце, когда музыка будет записана на бумаге. Какие программы? Я использую midge под Линукс. Это, в сущности, язык программирования. Уместно совмещать компьютерную запись с живой игрой на синтезаторе. Иногда так проще и быстрее. Главное, чтобы у вас заранее было сочинение, которое вы играете. Научится писать музыку "за компьютером" невозможно. Это делается в голове.

Too late to go out, too young to stay in.  · 31 мая 2018

Не слушай чувака выше (уже ниже). Лучше всего начинать с видеоуроков, параллельно читая какой-нибудь учебник и практикуясь в программах типа FL Studio или Cubase и т.д.
А главное — не бояться узнать себя в этом видео и не зацикливаться на одном и том же.

www.youtube.com/embed/2j8qWAz24do?wmode=opaque