С чего стоит начать композитору-самоучке с базовыми знаниями по сольфеджио? (владею игрой на скрипке и общ.фортепиано)

ОбразованиеМузыка+2
Полина Бородулина
мисс находчивость 2016  · 21 июл 2016

Мой парень - музыкант и композитор в двух проектах, как-то раз показал мне одну программу для компьютера, в которой с помощью миди-клавиатуры можно прописывать вообще все партии в композиции за любой инструмент. Я, как человек, закончивший музыкалку по классу хореографии (т.е. знаю, как расположены ноты в нотном стане и как сыграть собачий вальс), была удивлена и поражена этой программой. Завтра спрошу напишу, как она называется)

Здравствуйте. Как минимум, необходимо прикупить нотные тетради, шумоизолировать помещение, где планируется музицировать, настроить инструменты и бегом спать, ибо, как говорят другие композиторы, именно во сне на ум приходят самые замечательные мелодии)