С чем связана популярность Russia Today в западных странах и вообще в мире?

ОбществоПолитология+8
Анонимный вопрос
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 1 мар 2017

Ответ уважаемого коллеги (который дежавю) сильно напоминает продукцию самого RT. Есть много красивых слов, описывающих, почему западный зритель своим телеканалам не доверяет, а вот нашему - о-го-го! Есть утверждения, очень похожие на правду, но таковой не являющиеся. К примеру о том, что RT "заполучил Ларри Кинга". RT, вообще-то просто приобретает у Кинга готовые программы. Причём это не эксклюзив, эти же выпуски демонстрирует, к примеру Ora.TV. Этак можно сказать, что я заполучил Микояновский мясокомбинат, потому как регулярно покупаю его колбасу. Одного нет - цифр, подтверждающих популярность канала.

Впрочем, в данном пункте сходство с RT пропадает - они своими рейтингами хвастаться любят. Одно смущает, вся информация о этих рейтингах доступна только на сайте канала, либо с его слов. А исследователи, производящие помянутые замеры отчего-то молчат как рыбы об лёд. Если же вдруг обнаруживается независимая оценка, то она оказывается такой, что лучше бы не обнаруживалась. К примеру, вот данные по Великобритании co.uk Как не ищи, доля RT колеблется в районе сотых долей процента.

Желающим ознакомиться с независимым взглядом на популярность канала Putin’s Propaganda TV Lies About Its Popularity и Russia Today, информационная война и миллиарды просмотров — откуда берутся цифры

Не так то и плохо кстати. Заметь, в таблице по бриташке CNN и Al-Jazeera вообще нет.

Ещё один шутник в интернете.  · 1 мар 2017

Вопрос изначально с подвохом, а точнее с ошибкой, ибо популярности у RT за рубежом нет.

Во-первых, заявления о якобы 8 миллионах зрителях в день в тех же США есть раздутые непонятно чем цифры. Политические сводки их не собирают зрителей, в рейтинговых отчетах их вовсе не видно. www.washingtonpost.com - поковыряйте источники в статье, если вам необходимы конечные цифры.

В статье 8 млн не в день, а в неделю. В день - 500 тыс зрителей.

немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 1 мар 2017

А кто сказал что эта популярность существует, а не байка канала о самом себе, чтобы оправдать миллиардные расходы госбюджета непонятно на что...???

Приведите объективные данные об этой "популярности")))

В США сейчас более 1000 кабельных каналов, кто станет смотреть это...???