С чем вкусно приготовить пельмени?

Еда, напитки и кулинарияЕда
Виктория Бойкова
По образованию - архитектор, в душе - повар, по факту - домохозяйка  · 4 авг 2017

При варке в воду можно добавить кроме соли ещё и какую-нибудь приправу типа хмели-сунели. Тогда пельмешки вкусно съесть с тем бульон в котором они варились.
В советские времена к готовым пельменям классически добавляли сливочное масло, посыпали чёрным перцем и сбрызгивали уксусом, в наше время кажется самый распространённый рецепт кетчуп+майонез/сметана. Кетчуп можно заменить аджикой, сацибели и
другими томатными соусами.

Одна знакомая посыпает горячие пельмени тертым сыром, другая использует грибной соус - мне эти варианты не по вкусу. Папа утверждает что лучше всего пельмени идут с водкой:)