С чемпионатом какой европейской страны можно сравнить австралийскую футбольную А-лигу?

СпортФутбол
Николай Галибин
Студент-программист, эксперт по футболу, частично музыкант  · 23 февр 2017

Думаю они похожи на Лигу 1 играют открытый футбол. Тотал матча 2.5 больше в 90% случаях проходят. Также есть гегемон на данный момент, как в франции ПСЖ, столичный клуб Сидней, первый раз проиграли неделю назад в дерби.

Думаю, такого чемпионата в Европе нет. Австралийский футбол выделяется низкой техникой мяча, зато перебегают они любого европейца. Не раз читал интервью, где футболисты удивляются насколько выносливые футболисты играют в Австралии, стиль у них такой. Испания - техника, Англия - борьба, Австралия - выносливость. Как-то так:)

А по результативности напоминает Бундеслигу, но не по уровню игры.