С каких книг,каких авторов , начать свои познания в психологии?

ПсихологияИскусство и культура+2
Николай Лагунец
Студент-психолог.  · 7 июн 2016

Зависит от того, какие цели преследуешь.

В своё время мне посоветовали "Теории личности" Хьелла и Зиглера для общего развития по психологии, и я считаю что она лучшая в этом плане. Суть в том, что в психологии никто до конца ни в чём не уверен. Эта книга охватывает широкий круг направлений в теории личности, разработанных такими учеными, как Фрейд, Адлер, Юнг, Эриксон, Кеттел, Скиннер, Бандура, Роттер, Келли, Маслоу, Роджерс, и делает это беспристрастно.

Уже после прочтения выберешь что понравилось, и продолжишь в этом направлении.