С каких книг/ресурсов стоит начать изучение философии?

ОбразованиеФилософия+3
юный мыслитель /
Обезумевший фанат Олечки Бузавой.  · 13 мар 2018

Бертран Рассел "История западной философии" поможет, в некоторой степени, составить общее представление и разобраться в каком направлении двигаться.

в прошлом посещала школу посещаю универ и работу   · 12 мар 2018

Есть такой сайт "открытое образование", содержащий курсы по разным дисциплинам от преподавателей российских вузов. Прослушивание курсов бесплатно, тем великое множество. По философии было два курса, не знаю доступны ли они сейчас для записи, там как раз самые начала плюс доступны тексты разных философов и работы для проверку знаний.

Однозначно Coursera, «Введение в философию». Мало того, что они рассматривают самые основы, начиная с метафилософии, так они ещё дают огромное количество дополнительных материалов: конспекты лекции, ссылки на другие ресурсы, книги.

вменяемый, прямой, но творческий  · 13 мар 2018

философия это не замкнутая система убеждений,

это наука о рассуждениях, о том как сравнениями и аналогиями достигать интересующих ответов.

все философы рассуждали о том что им интересно, никто не может оспорить что вы сами можете стать философом о вашей любимой сфере.

читайте свою тему в интернете, на форумах и т.д.