С каких лет ребёнок может видеть эротические контакты между родителем и его/её партнёром/-шей, чтобы это воспринималось им нормально?

Например, во время поездки в машине, когда взрослые на переднем ряду, а ребёнок (условно старше 6 лет; не уверен, что при совсем малыше о таком вообще можно думать открыто) сзади.
Можно ли целоваться? Заниматься петтингом? Чтобы это не стало шоком для хрупкой детской психики.
А если родитель-одиночка? Личные границы при этом названы, есть понимание, что у мамы/папы появляется кто-то рядом, не претендуя на статус второго/приёмного/гостевого родителя, но недосказанность остаётся…
Почему мама/папа ласкает чужое тело?.. и вот это всё…
В то же время ребёнку важно видеть родителя или обоих сразу счастливыми в отношениях, пусть даже мимолётных, и важно представлять и принимать, что сексуальность выражается и так, между самыми близкими для него людьми.
СекспросветСекс+3
Игорь Двуреченский
Гендерные исследования и научная журналистика  · 20 янв 2023
Тут вопрос, конечно, в контексте. В принципе, если мы не прямо про петтинг — то с любого возраста, потому что дети в общем-то и доджны расти с пониманием того, что существуют особые близкие отношения. У них должен быть положительный пример, потому как ну не из кино же его брать.
Если, снова подчеркну, мы про поцелуи/обьятия/ласковые слова. Ну и про то, что родители иногда запираются в спальне.
(важное замечание: я не психолог!)