С каким образованием проще будет эмигрировать: программиста или строителя?

ОбразованиеПрофессияЭмиграция
Анонимный вопрос
Head of Marketing иммиграционной платформы для IT специалистов и предпринимателей. https...  · 5 июн 2022
В Великобританию возможно эмигрировать и с образованием программиста, и с образованием строителя. Конечно, с образованием программиста эмигрировать будет значительно проще, потому что область Цифровых технологий высоко востребована, но и строитель может эмигрировать в Великобританию, если получит приглашение на работу.
С образованием программиста вы можете получить Global Talent Visa. Эта виза предназначена для талантливых и перспективных людей в области науки, цифровых технологий, искусства и культуры, желающих приехать в Великобританию для работы в соответствующей области.
Global Talent Visa выдаётся на срок до пяти лет. После неё можно подать документы на получение постоянного вида на жительство, и уже после года на ПМЖ можно подавать документы на гражданство.
Виза делится на две подкатегории: Promise и Talent.
  • Подкатегория Promise подходит для тех, кто только начинает свой профессиональный путь. Заявителю в этой категории необязательно обладать большим количеством наград и достижений. Достаточно показать, что за последние 5 лет другие признали вас потенциальным талантом в области Цифровых технологий.
  • Подкатегория Talent подходит для тех, кто работает в сфере Цифровых технологий больше 5 лет и является лидером в этой области. В этой категории важны уже существующие большие награды и достижения.
Также и с образованием программиста, и с образованием строителя вы можете получить Skilled Worker Visa. Кандидат на эту визу должен получить предложение о сотрудничестве от британского работодателя, который имеет действующую спонсорскую лицензию. И программист (код 2136), и строитель (код 5319) есть в списке профессий, подходящих для подачи на Skilled Worker Visa.
Обладатели Skilled Worker Visa могут получить британское ПМЖ через 5 лет и гражданство через 6 лет после первоначального въезда в страну.