Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С каким запахом бы сравнили так называемый "запах смерти"?

МедицинаХимия+4
Сергей Рудаков
  · 57,0 K
Первый
Медвузовец, садовод-любитель  · 5 сент 2016

Тут нужно обращать внимание на "свежесть" трупа. Выскажу субъективное мнение, которое у меня сложилось после посещения судебно-медицинского бюро во время учебы в университете. Недавно умерший человек при вскрытии пахнет только что разрезанным поросенком (тут наверное играет роль схожесть ДНК человека и свиней примерно на 98%, не знаю даже), а уже немного полежавший мертвец пахнет примерно как стухшая ветчина, приправленная картоном, вымокшим под дождем.

Сложно, это надо переварить :D

Админ одного из чатов биологии Вконтакте. Безработный прагматик и реалист. Рада новым...  · 2 авг 2016
Не помню, как называется этот цветок... Он кораллового цвета. Если сорвать его и поставить в воду, он начнёт умирать, как и другие цветы. При жизни, пока этот цветок прикреплён к земле, он пахнет сладко-нежно, а в вазе с водой уже сладко-трупно. Еще у нас за домом рос куст, который цвёл только в марте. Цветочки у него были мелкие и розовые. Моя бабушка очень не любила... Читать далее

Любопытно, цветочки как на шиповнике...

Вопрос невероятный сложный. Этот запах ассоциируется у всех с разными вещами. Кому-то он может напомнить запах влажной земли, а кому-то - запах несвежего куриного мяса. В любом случае, запах неприятный. Кроме того, длительное его вдыхание может вызвать потерю сознания у чувствительных людей.

Можете почитать о транспортировке тел умерших тут - https://venokmoskva.ru/gruz-200