С каким зарубежным фильмом вы можете сравнить Зеленый Слоник?

Искусство и культураКиноФильмы
Алукар Д
Свободный художник и холодный философ. Dolmetcher.  · 22 июл 2019

"Идиоты" Ларса фон Триера. Только там все чистенько-прилизано, по-европейски, и более цивилизованно, так сказать... Но по духу есть пара сходных моментов. Особенно сцена группового секса. ИМХО.

Интеллигент   · 22 июл 2019

Ну, у меня он ассоциируется с моей любимой второй частью Человеческой многоножки. Такой же абсурдный юмор вперемешку с мрачностью, и постоянно нарастающее безумие и жестокость происходящего, да и выдержано все в моно-тонах - в ЗС все зелено-черное, а в ЧМ - черно-серое.

Очевидно, что с фильмом "Куб" 1997 года. Герои на протяжении фильма находятся в своеобразном "Чистилище", из которого находит выход только "Блаженный", у которого, казалось, бы изначально не было никаких шансов на спасение.