Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какими проблемами сталкивается малый бизнес в России?

ОбразованиеПолитология+4
Тигран-Александрович Нерсесян
  · 6,0 K
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, исследование рынков, юридические вопросы...  · 7 сент 2020  · ce-na.ru
Отвечает
Дмитрий

Мне кажется, что основная проблема любого малого бизнеса в нашей стране - это отсутствие продаж. Можно сколько угодно говорить о налоговой системе и неправильном управление, я но если в компании нет продаж, то компании просто не существует. У многих моих знакомых и у меня в частности это проблема присутствует. И когда кто-то думает о закрытии компании, то первая причина именно в этом. Кстати, я занимаюсь малым бизнесом ам-ам и и вот история моего дохода https://youtu.be/Q6pnqnFHPG0

Начиная с 2014 года малый бизнес в России уничтожается и никому из правящих кругов НЕ НУЖЕН ! Ну конечно кроме... Читать дальше
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, исследование рынков, юридические вопросы...  · 6 сент 2020  · ce-na.ru
Отвечает
Дмитрий
Мне кажется, что основная проблема любого малого бизнеса в нашей стране - это отсутствие продаж. Можно сколько угодно говорить о налоговой системе и неправильном управление, я но если в компании нет продаж, то компании просто не существует. У многих моих знакомых и у меня в частности это проблема присутствует. И когда кто-то думает о закрытии компании, то первая причина... Читать далее
2003 года помогаем компаниям и ИП в вопросах ведения бизнеса. Наш сайт https://k-aydit.ru...  · 17 июл 2020  · k-aydit.ru
Малый бизнес в России сталкивается : 1. Зарегулированность и тотальный контроль. Ты всегда виноват. И в обществе уважения к предпринимателям нет, что периодически транслируют с ТV; 2. Низкая покупательская способность 3. отсутствие профессиональных кадров и нежелание развиваться и выходить на новый уровень технологий 4. Высокая транспортная нагрузка, плохая логистика... Читать далее
АВТОСТРАХОВАНИЕ ОСАГО,КАСКО; ДИАГНОСТИЧЕСКИЕ КАРТЫ; ДКП ТС; ПРОВЕРКА ЮРИДИЧЕСКОЙ ЧИСТОТЫ...  · 18 июл 2020  · garantautostrax.ru

С карупцией, Большим налогообложением, Жадными чиновниками и бесприделом творящим власти органов местного управления. Можно очень долго перечислять, но я пологаю, кто в теме тот поймет.

Первый

Заместитель директора одной маленькой организации. Работаем под ИП. И по моему огромная проблема - это налоги на зарплату рабочих. Они огромные. Мы хотим платить налоги, содержать медецину, армию и т.д. мы честные. Но честность эта дается на грани...

Анонимный ответ6 мая 2019
Малый бизнес во всех странах даёт в бюджет до 70% поступлений, но у нас этого никогда не будет. Замордуют проверками для начала.  А думающим вновь открыть свое дело  и понявшим, что проверяющие гос. органы видят в представителях МСБ объект для "продразверстки" с помощью штрафов, тем самым у многих отобьют  желание в это ввязываться. Можно с уверенностью сказать- при... Читать далее
Я люблю людей. Особенно голубоглазых блондинок.  · 26 апр 2019
На одном экономическом форуме,  у кого-то спросили,  как думаете,  что мешает в России развиваться???  Ответ просто гениален..  Отвечающий привёл пример,  вот представьте у вас есть рыбки в аквариуме,  вы решаете кормить этих рыбок реже,  конечно через какое-то время рыбки начинают дохнуть.  Но вы вместо того чтобы начать рыбок больше кормить,  начинаете значительно... Читать далее
Эксперт в области популяризации науки.  · 26 апр 2019
Самая большая и главная проблема малого бизнеса в России, это отсутсвие заинтересованности власти в существовании и развитии малого бизнеса. Отсутсвие представителей малого бизнеса в числе представителей законодательной власти, говорит о том, что малый бизнес это «слабое звено», во власти и соответсвенно в экономике РФ. Нет, и не придумано ни одной действующей программы... Читать далее
Ян, здравствуйте! Полностью согласен с Вами. Вы точно обозначили главные точки преткновения малого предпринимательс... Читать дальше