С какими религиозными праздниками можно/нужно поздравлять мусульман? Как это правильно сделать?

ОбществоРелигия+3
Сергей А
Рисую,творю,пишу...  · 5 июл 2017

Мусульмане всего мира традиционно празднуют два главных праздника: праздник разговения (Ураза-байрам) и праздник жертвоприношения (Курбан-байрам).Ураза-байрам— исламский праздник, отмечаемый в честь окончания поста в месяц Рамадан. Отмечается в первый день месяца Шавваль.Верующие поздравляют друг друга словами:"Благословенного праздника!"Курбан-байрам— исламский праздник окончания хаджа, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима. Все мусульмане это празднуют каждый год.В день жертвоприношения принято ходить в гости и поздравлять друг друга с праздником. Мусульмане традиционно поздравляют друг друга следующими словами:

Благословенен праздник!

Да будет благословенен ваш праздник!

Благословенен праздник жертвоприношения!

Да примет Аллах от нас и от вас!

Да примет Аллах от нас и от вас праведные дела!

Потому что наш мозг однажды стал понимать различия между вертикальными предметами и горизонтальными(так появились первые предметы изобразительного искусства: тотемы, просто вертикальные валуны, стоунхендж ), из-за чего в итоге это развилось в понимание разницы между мелодиями и просто звуками, между узорами и просто линиями. Поэтому всё дело в необычности и отличия предмета, которым эстетически наслаждается человек от обыденных вещей. Но и главное ещё, чтобы этот предмет обладал уникальностью, а не был простым и для больших масс людей понятным.
Прочитайте Нобелевскую речь Бродского. Он там от части на счет этого рассуждает.

Если отталкиваться от точки зрения Платона , то данный феномен заключается в том, что эстетически довольствуясь , человек получает то, чего ему нахватает в жизни , это может быть красота или же как-нибудь идеал. Он восполняет какие-либо пробелы своей жизни , связанные непосредственно с дефицитом прекрасного. Именно поэтому эстетическое удовольствие так важно для нас

Я считал что мы боатья почему то!гда я не могу поз дравить