Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какими самыми дурацкими правилами дресс-кода вы сталкивались?

РаботаМода и красота+4
Маша Решетникова
  · 10,4 K

У нас на фирме как такового дресс кода нет, просто сам каждый думает, но в одном отделе было табу на красный цвет. Просто у начальника какие- то свои загоны по этому поводу. Барышни, которые- таки приходили по недоразумению в красном, получали кипу заданий, чтобы вообще весь день головы не поднимать, ну и кучу "лестных" высказываний. Вот так вот)

Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 19 авг 2021  · etiketdyak.taplink.ws
На мой взгляд, самое дурацкое требование дресс-кода в современной России - устаревший дресс-код в школах. Когда дети и учителя должны соблюдать требования моды прошлого века. Мы живем в реалиях, когда качественная школьная форма из натуральных материалов (шерсть, хлопок), против которой нет концептуальных возражений, очень дорога и не доступна большинству семей. В... Читать далее
С уважением, Анна Дыяк, эксперт по этикету без гламура.Перейти на zen.yandex.ru/etiketdyak
У нас в школе девочкам запрещено ходить с распущенными волосами. Либо хвост, либо косички. А всë это из-за того... Читать дальше
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 21 июн 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com
10 лет назад я работал курьером в газете "Гудок". И мне регулярно приходилось ездить с какими-то бумагами в РЖД, великое и ужасное. Да-да, в то конструктивистское здание, иже на Красных воротах.  Так вот, надо было мне отдать какие-то документы какому-то заму, или около того. Был я в бриджах. Охранник мне сказал, что надо подвернуть брюки до "нормальной длины". Я... Читать далее

По-моему мы имеем дело с обыкновенным синдромом вахтера. Тащить и не пущать!

Tech & automative PR. Фанат Esquire. Со-куратор сообщества «Мода» Яндекс.Кью.   · 22 авг 2021
Случай не мой (подруги), но реальный. Было дело, когда родственница, к которой она вскоре должна была идти на свадьбу, прислала ей цветовую палитру оттенков, в которых должен был быть наряд подруг невесты. Причем цвета были довольно сомнительными: несколько оттенков лиловых (мало между собой отличающихся, но все же выделенных, как отдельные варианты) и салатовых... Читать далее
Первый
Много лет назад пришлось попасть на стажировку в компанию А, где было табу на любые элементы зелёного в офисном гардеробе. История этого запрета из разряда «рукалицо» — просто у конкурентов компании А, холдинга Б, зелёный был фирменным цветом. Разумеется, немного поехавший крышей директор компании А думал, что в зелёном на работу ходят шпионы.  ПС: а однажды уборшицу... Читать далее
твиттер: _fairy_cherry_  · 21 июн 2018
Когда я работала в полирафии к нам постоянно докапывалось начальство из-за маек и шорт. С заказчиками мы почти не пересекались, в отдельном помещении были я, комп, печатная машина, установка для порезки и мальчик-печатник. Кондиционера не было, +37 за бортом. В шортах до колен нельзя ни мне, ни ему, мне в юбке которая скорее пояс, чем юбка - можно. Футболка без рукавов... Читать далее