С какими трудностями сталкиваются хозяева, имеющие питомца хорька?

ЖивотныеЛичный опыт+2
Евгения Bş
Всё о животных  · 28 апр 2020
ZOO CHANNEL

Вот небольшой список проблем с которыми часто сталкиваются хозяева хорьков:

Хорьки – очень требовательные существа. Не принимайте во внимание обстоятельство, что хорек спит весь день и активизируется ближе к ночи. Не думайте, что хорек почти не требует ухода по этой причине. На деле получится как раз наоборот: вашим питомцам потребуется много и заботы, и внимания. Они любят шумные, подвижные, в том числе интерактивные игры, и желательно именно вечером. А ночью клетка с хорьком обещает стать источником повышенного шума в вашей квартире.

Клетка хорька будет источать довольно неприятный запах, если ее своевременно не чистить. Сам по себе хорек не пахнет, а вот продукты его жизнедеятельности вполне могут наполнить ваш дом незабываемым «ароматом хорька». Проблема решается современными моющими средствами. Полностью вычищать и обрабатывать клетку своего питомца, если не хотите растерять всех друзей вашего дома, придется как минимум раз в день. Сам процесс мытья потребует определенных усилий с вашей стороны.

Хорьки обожают прятать вещи. Хорьки в целом милы и временами даже обаятельны, если бы не одна их фирменная «черта» - они прирожденные воры. Страсть к воровству и перепрятыванию вещей у них неистребима. Если утром вы не обнаружили ключей от своего автомобиля на привычном месте, то остается лишь посочувствовать, особенно когда вы торопитесь на работу. Отыскать место, где вы сможете обнаружить пропажу, будет очень и очень проблематично.

И это не полный список! О других проблемах читайте в нашей статье.