Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С какими унижениями вы сталкивались в жизни? Как это било лично по вашей самооценке?Как вы в итоге преодолели все обиды и собственный дисбаланс как следствие?

Психология
Анонимный вопрос
  · 1,2 K
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 12 июл 2020

Все унижения, с которыми я сталкивался, абсолютно стандартные и свойственные, как мне думается, очень многим людям:

  • Оскорбления в семье, в дружеских связях
  • Гонки за успеваемостью в школе и чувство неадекватности и иногда - унижения
  • Любого рода чувство неловкости и страха получить унижение, так или иначе связанное с выступлением на публике
  • Унижение со стороны девочек в младших классах (воспринимаемое)
  • Унижение связанное с избыточным весом и полнейшей анти-спортивностью в детстве

Можно много что добавить, но все истории в конечном счете были проработаны. Из них был устранен эмоциональный заряд, и сейчас их даже лень вспоминать.

Било ли это по самооценке - вероятно. Оттуда иногда было желание замкнуться, а иногда - заняться достигаторством и доказать себе и другим, что я чего-то стою. Все это тоже сошло на нет.

Преодолел все обиды я в итоге посредством депрограммирования подсознания и массированной расчистки ума от мусора и освобождением от своих обусловленностей (по крайней мере, от многих). Обиды, вместе со всем ментальным багажом, связанным с ними, пошли туда же. Итогом стал железобетонный эмоциональный баланс и прекращение "морочения" головы на тему самооценки.

В итоге я даже решил делиться своим опытом о том, как можно проработать свои обиды и обрести иммунитет от них на всю жизнь. Если любопытно, вот здесь я пишу об этом.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр

Профессиональный репетитор английского, владелец студии английского языка OM-English (http...  · 13 сент 2016
У меня был скандал в профессиональном сообществе лет семь назад. Кстати, сейчас я в эпицентре скандала в другом сообществе - это связано с моей новой деятельностью. В современной России практически в любом сообществе можно столкнуться с дедовщиной и даже "бабовщиной" - женщины все более активны, занимают высокие позиции. Хочу отметить, что все баталии были виртуальными... Читать далее

Спасибо за историю и вдохновение! Вы молодец!

CRM-аналитик, вело-фанат, любитель пива  · 13 сент 2016
Это было ужасно... Один раз меня позвали на вписку друзья-велосипедисты, а когда мы туда приехали - хозяин хаты не пустил мой велосипед к себе в квартиру, потому что он слишком плохой (они дикие задроты по сбору велосипедов fixed gear) - "Ты проходи, а велик пристегни в парадной". Чувствовал себя убожеством, проглотил, заклеил название рамы через неделю. Этот позор... Читать далее

Мдээээ, потреблядство головного мозга у этих товарищей.

Скучная девушка с поверхностными знаниями  · 13 окт 2016
Я очень зависима от оценок окружающих. Всегда была такой, но в детстве это особенно сильно ощущалось. В периоде между где-то 10 и 14 годами очень часто получала оскорбления в свой адрес, а в особенности в адрес своей внешности. До сих пор помню все фразы, до сих пор очень грустно вспоминать. "Капец, вы видели, какая она страшная?" "Ууу, что с твоим е**лом? Иди убейся об... Читать далее
Дорогая Полина! Я посмотрела Ваш профиль в социальных сетях! Вы очень и очень красивая девушка! Говорю абсолютно... Читать дальше