С какими унижениями вы сталкивались в жизни? Как это било лично по вашей самооценке?Как вы в итоге преодолели все обиды и собственный дисбаланс как следствие?

Психология
Анонимный вопрос
Репетитор по просветлению. youtube.com/@bezobid  · 12 июл 2020

Все унижения, с которыми я сталкивался, абсолютно стандартные и свойственные, как мне думается, очень многим людям:

  • Оскорбления в семье, в дружеских связях
  • Гонки за успеваемостью в школе и чувство неадекватности и иногда - унижения
  • Любого рода чувство неловкости и страха получить унижение, так или иначе связанное с выступлением на публике
  • Унижение со стороны девочек в младших классах (воспринимаемое)
  • Унижение связанное с избыточным весом и полнейшей анти-спортивностью в детстве

Можно много что добавить, но все истории в конечном счете были проработаны. Из них был устранен эмоциональный заряд, и сейчас их даже лень вспоминать.

Било ли это по самооценке - вероятно. Оттуда иногда было желание замкнуться, а иногда - заняться достигаторством и доказать себе и другим, что я чего-то стою. Все это тоже сошло на нет.

Преодолел все обиды я в итоге посредством депрограммирования подсознания и массированной расчистки ума от мусора и освобождением от своих обусловленностей (по крайней мере, от многих). Обиды, вместе со всем ментальным багажом, связанным с ними, пошли туда же. Итогом стал железобетонный эмоциональный баланс и прекращение "морочения" головы на тему самооценки.

В итоге я даже решил делиться своим опытом о том, как можно проработать свои обиды и обрести иммунитет от них на всю жизнь. Если любопытно, вот здесь я пишу об этом.

Успехов и всех благ в жизни без обид!

Александр