С какого момента человек считается человеком с правовой точки зрения?

ОбществоЗакон
Юлия Малевич
Юрист в сфере банкротства, основная специализация - оспаривание сделок и ответственность к...  · 20 нояб 2015  ·
ReadInLaw

Человек если оценивать с правовой точки зрения это субъект который имеет права и обязанности (я беру только правовую природу)

В юриспруденции возможность нести и права обязанности называется правоспособностью

В силу ст 17 ГК РФ " Правоспособность это - Способность иметь гражданские права и нести обязанности (гражданская правоспособность) признается в равной мере за всеми гражданами.

Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения и прекращается смертью..."

Таким образом с юридической точки зрения человек становится им с момента рождения

Не вижу в упор равнозначности между человеком и гражданином. Должно быть чёткое определение, а не очевидная догадка.