С какой из частей лучше начинать знакомство с Final Fantasy?

ВидеоигрыИгры
DmitriyFourier
Писатель, блогер. Автор сайта «Академия Писателей»  · 4 апр 2022  · litfan.ru
Здравствуйте!
Ярый фанат, скорее всего, посоветует начать с первой части и идти по порядку :) Хотя части между собой не связаны, если не считать десятку и её продолжение (возможно, есть и другие примеры, я дальше двенадцатой не играл).
Я бы посоветовал начать с седьмой и идти по порядку до десятой. Мои любимые: VIII, IX и X, поэтому рекомендую их в первую очередь)
Удачи!