С какой литературой посоветуете ознакомиться, чтобы узнать больше о светском гуманизме?

ОбразованиеЛитература+3
Мирон Кальм
преподаватель французского языка и литературы  · 27 сент 2017

Если вас интересует светский гуманизм как таковой, то есть особая, отрицающая религиозность, ветвь в многовековой концепции гуманизма ( Рабле, Эразм Роттердамский, Руссо, Вольтер, Гумбольт и т.д.) то нужно читать труды современных "светских" гуманистов, прежде всего Пола Куртца, как его теоретика. На русский, как я вижу, он переведен.http://www.humanism.ru/biblioteka/temptation.html

Популярен также Ричард Докинз, которого также часто соотносят с этим мировоззрением, хотя, а так понимаю, без его активного участия.

www.youtube.com/embed/tJjWtx6rQBQ?wmode=opaque