С какой литературы (помимо первоисточников) стоит начать знакомство с религиоведением?

ОбществоРелигия
Kirill Mogutin
Религиоведение, египтология, диалог мировоззрений  · 11 февр 2017

Например, с учебника "Основы религиоведения" из серии "Классический университетский учебник" - авторы: Ю. Ф. Борунков, И. Н. Яблоков, М. П. Новиков, и др.

Он же, но в другой обложке:

Ещё хороший учебник "Введение в общее религиоведение" под редакцией И.Н. Яблокова:

Купить их в бумажном варианте сейчас нелегко, но найти электронные версии вполне реально.